14-15 декабря 2019 года в муниципальном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность» прошло « Открытое первенство города Галича по боксу».

На ринг вышли 70 спортсменов из городов: Галич, Кострома, Шарья, Родники, Чухлома, Буй, Чистые Боры, Кирово Чепецк, Нея, Ярославль, Москва.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали заместитель главы городского округа-город Галич Евгений Викторович Жнивин. филларет Лазер, олимпийский чемпион, обладатель чемпионского пояса по версии IBA Сергей Акопян,бронзовый призёр кубка мира по кикбоксингу Загир Баталиев, Артур Мулюков, Владимир Сазбандяна. Евгений Викторович наградил Благодарственным письмом администрации тренера по боксу Тепсаева Асланбека Абуязитовича и вручил Благодарность администрации воспитаннику секции бокс Андрееву Артёму. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Спортсменов пришли поддержать ребята из школы танцев Y.S.Dance. Хореограф Любовь Смирнова. подготовила номера современной хореографии
Во время поединков все ребята показывали хорошие навыки владения боксом. Не обошлось и без споров судейской коллегии, по результатом которой была присуждена ничья.

На финальных боях присутствовал глава городского округа город Галич Алексей Вячеславович Карамышев. Алексей Вячеславович поздравил всех с хорошими результатами.

По результатам поединков первые места заняли галичане: Иванов Максим, Иванов Алексей, Кудрявцев Кирилл, Томов Артур, Чечуров Артём, Кошин Никита, Порошин Владислав. Вторыми стали Поткин Кирилл, Рахматов Хаким, Становилов Никита,

По окончании соревнований Сергей Акопян провёл мастеркласс по боксу.

Соревнования проходили при поддержке АЗС «Стандарт» и лично Артура Мулюкова и Владимира Сазбандяна.