Марафон открытий центров «Точка Роста»

29 сентября 2020 года муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 стала участником регионального и федерального Марафона открытий центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это значительное событие не только для школы, но и для всего города Галича.

«Точка Роста» представляет собой два современно оборудованных кабинета. Один предусмотрен для учебной деятельности. В первую половину дня здесь будут проводиться уроки по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием обновленной материально-технической базы и программ. Во втором кабинете ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности по следующим направлениям: проектная деятельность, научно-техническое творчество, шахматное образование, IT-технологии, медиатворчество, социокультурные мероприятия, информационная, экологическая, социальная, дорожно-транспортная безопасность.

На церемонии открытия присутствовали почётные гости: глава городского округа – город Галич Карамышев Алексей Вячеславович, заместитель главы городского округа – город Галич Орлова Наталья Вячеславовна, заместитель начальника отдела образования городского округа – город Галич Стаканова Ольга Владимировна, сотрудники редакции ИД «Галичские известия».

Директор школы Сизова Г. Н. обратилась с приветственным словом к участникам праздника и выразила благодарность администрации области и города за прекрасный подарок школе.

Глава городского округа – город Галич Карамышев А. В. поздравил коллектив школы с открытием «Точки Роста» и пожелал успехов в освоении новых программ.

Руководитель центра «Точка Роста» Подгорнова Е. А. провела экскурсию по новым кабинетам.

На открытии ребята продемонстрировали свои первые успехи на занятии объединения «Робототехника». Демонстрация запуска робота-змея вызвала бурную реакцию гостей, каждый желал поиграть с роботом, который, увидев препятствие, шипел и пытался укусить. Отвечая на вопросы гостей: «Что такое «Точка Роста», школьники говорили: "Это интересные и полезные занятия, новые открытия! Возможность проявить себя не только в учебе, но и в творческой деятельности"!