Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

12 января начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие учащиеся из 85 субъектов Российской Федерации. Участники продемонстрируют свои знания по 24 предметам, первым из которых стал французский язык. Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету.

При проведении организаторы олимпиады применяют все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

В 2019 — 2020 учебном году в региональном этапе приняли участие свыше 140 тысяч учащихся 9–11-х классов.

«Всероссийская олимпиада школьников – один из важнейших инструментов развития олимпиадного движения и раскрытия талантов. Неизменная черта олимпиады – её масштабность: она по праву занимает лидирующие позиции по количеству участников не только у нас, но и во всём мире. Ежегодно во всех её этапах, начиная со школьного, принимают участие миллионы наших учащихся, стремящихся развиваться и демонстрировать свои знания. Желаю всем успешного участия в олимпиаде и в этом году!» – прокомментировал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

По приказу департамента образования и науки Костромской области в Костромской области определены площадки для проведения регионального этапа в трёх городах: Кострома, Галич и Шарья. В Галиче лицей №3 стал площадкой для 10 муниципалитетов области. На региональный этап приглашены 25 учащихся от всех школ города по 10 предметам. Желаем им удачи!