«А ПАМЯТЬ ЖИВА…»

Чернобыль… Это страшное слово прозвучало на всю планету, известив миру о самой масштабной катастрофе XX века- взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унёсшим жизни десятков тысяч человек. 26 апреля в ЦКД «Ритм» прошёл торжественный вечер «А память жива…», посвящённый 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Трудную работу, которую довелось выполнить ликвидаторам последствий катастрофы, невозможно оценить словами, так как она бесценна. Сегодня нам выпала великая честь сказать спасибо за мужество, за беззаветное служение Отечеству нашим землякам, участникам ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

С приветственным словом выступил глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев. Медалью Союза «Чернобыль» России «35-я годовщина аварии на ЧАЭС», Благодарностью администрации городского округа и памятным подарком награждены: Сергей Андреевич Панченко - подполковник запаса. Награждён шестью правительственными и государственными наградами, Орденом Мужества за Чернобыль; Андрей Анатольевич Фролов - кадровый военный. Награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством 2 степени»; Юрий Павлинович Голубев - рядовой, награждён юбилейными медалями; Геннадий Владимирович Ильин - служивший в качестве ликвидатора в июле-сентябре 1986 года. Награждён Орденом Мужества;  Александр Иванович Бойченко - рядовой, награждён Орденом Мужества; Анатолий Иванович Сизов - участник ликвидации с 21.07.1986 г. по 18.12.1987 г.  Награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством 2 степени»; Николай Иванович Рудь - сержант. Участвовал в ликвидации с июля по октябрь 1986 года; Евгений Борисович Сваин - участник ликвидации в период с декабря 1987 по апрель 1988 года. Награждён памятными медалями; Николай Анатольевич Смирнов - участник ликвидации в период с октября по декабрь 1987 года. Из 60-ти дней, 47 работал на третьем энергоблоке, имеет памятные медали за участие и юбилейные медали к 30-летию аварии на ЧАЭС; Виталий Николаевич Васильев-рядовой, участвовал в ликвидации в 1988 году. Александр Валентинович Антифеев - подполковник. Служил на ядерном полигоне в городе Семипалатинске с 1980 по 1990 год. Награждён медалями за безупречную службу. Со словами благодарности участникам ликвидации на Чернобыльской АЭС выступил военный комиссар по городу Галич и Галичскому району Сергей Иванович Репко. С приветственным словом выступил заместитель председателя Галичского отделения партии «Единая Россия», подполковник запаса Сергей Андреевич Панченко. Творческие поздравления участникам вечера-встречи подарили наши коллективы и солисты: ансамбль «Импульс», шоу-группа «Апельсин» и ведущий Михаил Иванов. Мы говорим огромное спасибо за помощь в организации вечера: администрации городского округа, генеральному директору ОАО «Галичское» по птицеводству Василию Борисовичу Комиссарову; генеральному директору ООО «СКФ Форест» Николаю Николаевичу Маянцеву; индивидуальному предпринимателю Мехману Надиру Оглы Новрузову; генеральному директору ООО «Галичская багетная мануфактура» Алексею Константиновичу Булыгину; коллективу ОГБУ «Галичский КЦСОН» и директору Гурьевой Марине Михайловне. Низкий поклон всем участникам ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Здоровья, счастья и мира!

ЦКД «Ритм»