Вечер встречи двух поколений

Каждый год в стенах детской музыкальной школы проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. В конце апреля в ясный весенний день в нашей школе прошла встреча с ветераном труда, труженицей тыла Тамарой Никитичной Сунцовой. Подготовила её преподаватель музыкальной школы Т.В. Сунцова. Этот вечер прошел в теплой, творческой атмосфере. В исполнении учащихся Екатерины Обручевой, Златы и Карины Степановых, Ксении Жаббаровой прозвучали небольшие пьесы о войне, написанные Т.В. Сунцовой.

Учащиеся очень тонко и проникновенно прочитали стихи, которые надолго останутся в нашей памяти навсегда.
Прикрывая глаза, с замиранием сердца Тамара Никитична вспоминала картины минувшей войны. Со слезами на глазах эта хрупкая, небольшого роста женщина, рассказывала о тех тяжелых годах, что ей пришлось пережить. В 12 лет она была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.»
Учащиеся очень внимательно слушали ее рассказ и задавали вопросы. Они невольно сопоставляли наше время и те тяжелые года, которые эта мудрая женщина перенесла на своих хрупких плечах. Мы так благодарны Тамаре Никитичне за удивительный и поучительный рассказ. В окружении учащихся, мы видели, как она улыбается, как светятся ее глаза, а это означает, что никогда не прервется связь между нашими поколениями.