"Праздник весны и труда"

Традиция праздновать Первомай возникла очень давно, еще в конце 19 века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. В результате  жестоких действий властей по разгону демонстрантов несколько человек погибло, многие получили ранения, а организаторы были приговорены к казни. Именно в память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями.

Социальное звучание этого праздника сегодня изменилось. Сейчас Первомай (1 мая) - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны . Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. И пусть традиция широко отмечать  этот праздник уходит в прошлое, он все равно привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света.
1 мая в сквере у Аллеи Трудовой Славы, ежегодно обновляющейся по инициативе местного отделения партии "Единая Россия", состоялся "Праздник весны и труда". С приветственным словом к галичанам выступил глава городского округа  -город Галич Алексей Вячеславович Карамышев и наградил Почётной грамотой  администрации городского округа - город Галич за многолетний добросовестный труд наших выдающихся земляков: Сергея Николаевича Андреева, помощника начальника караула 43-й пожарно - спасательной части по охране города Галича; Владимира Никандровича Мельникова, почетного гражданина города Галича; Александру Александровну Дружинину, участника Великой Отечественной войны; Галину Львовну Сотникову, тренера спортивной школы города Галича; Николая Вениаминовича Поспелова, врача- хирурга Галичской окружной больницы; Тякию Исмаиловну Рамазанову, ветерана педагогического труда, председателя окружного комитета ТОС округа № 13 города Галича; Юрия Владимировича Смирнова, водителя — испытателя сборочно — малярного цеха галичского автокранового завода; Светлану Аркадьевну Шилову, хормейстера народного коллектива хора «Родники» Центра культуры и досуга «Ритм»; Александра Михайловича Шастина, протоиерея, благочинного Галичского округа церквей.
Поздравил с праздником и наградил жителей галичского района глава муниципального района Александр Николаевич Потехин и наградил Почётной грамотой администрации Галичского муниципального района за многолетний добросовестный труд и в связи с торжественным открытием Аллеи Трудовой Славы «Гордость земли Костромской»: Валентину Александровну Акатову – учителя русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Челсменской основной  общеобразовательной школы; Ольгу Николаевну Добрецову – оператора машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Ладыгино»; Анну Николаевну Лаврову – заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Флора»; Марину Юрьевну Семичеву – оператора яйцесортировального склада акционерного общества «Галичское» по птицеводству; Сергея Витальевича Цветкова – тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк».
С приветственным словом выступил Заместитель председателя Галичского отделения партии "Единая Россия", подполковник запаса Сергей Андреевич Панченко и вручил нашим землякам Благодарность галичского отделения Всероссийской партии «Единая Россия»
С праздником поздравил Председатель координационного Совета профсоюзов г. Галича и Галичского района Анна Николаевна Семёнова. В завершении мероприятия для галичан выступили шоу-группа «Апельсин» и ансамбль «Гармония» дома народного творчества Галичского района.
От всей души поздравляем вас с Первомаем. Пускай ваша трудовая деятельность приносит не только стабильность и благосостояние, но и радость от достижения новых вершин и общения в коллективе.

ЦКД "Ритм"