Вообразилия юного таланта

Идея об организации персональной выставки воспитанницы объединения «Город мастеров» (руководитель: Иванова Ольга Олеговна) Колышевой Ольги в «Доме творчества» пришла тогда, когда накопилось большое количество красивых работ. В данном мероприятии я нашла поддержку и со стороны руководства, и со стороны родителей Ольги.

В конце апреля в рамках конкурса-выставки «Радуга талантов» была оформлена выставка юного таланта под названием «Моя Вообразилия». Взору родителей, детей, гостей «Дома творчества» были представлены поделки, созданные Ольгой с 2017 по 2021 год, выполненные в различных техниках. Здесь можно было увидеть творения из воздушного пластилина, природного и бросового материала, картона и фольги, бумаги и фоамирана.

А начиналось все с росписи камней. Увлеченно расписывая камни, превращая их в забавных панд и любопытных сов, рисуя пейзажи и портреты, раскрывала девочка свой художественный талант. Легко складывая камушки, создавала она панно с яркими жар-птицами, любопытными котами, мечтательницами, гуляющими на закате, таинственными русалками. Затем творчество воспитанницы расширило свои границы. В ход пошли лаки для ногтей, с помощью которых рождались картины-витражи с изображением египетских котов и золотого солнца, фольга, которая стала холстом, бросовый материал, который в руках Оли превращался в красивые вазы, необычные подсвечники, оригинальные органайзеры. Сколько труда, упорства, терпения, фантазии было вложены в эти работы! С каждым годом сложность работ возрастала – от немного наивных детских до глубоко профессиональных. Не только умение работать с различными материалами, но и художественный талант помогают Ольге в создании композиции, фоновой основы, оттенков.

Каждая из работ юного таланта была представлена на конкурсах различного уровня. Большинство из них получили заслуженные награды.

Хочется пожелать Ольге продолжать творить чудеса, создавая необычные вещи, новых идей и их скорейшего воплощения!

А для юных воспитанников объединения «Город мастеров» пусть данная выставка станет примером для подражания и стимулом для развития своих творческих способностей.