«По сказочной тропе в мир Юрия Васнецова»

Задача педагогов в детском саду на образовательной деятельности не только развивать умения и навыки дошкольников по рисованию, но и приобщать их к искусству. Эта работа строится в соответствии с возрастом. Так дети средней группы знакомятся с книжной иллюстрацией и художниками-иллюстраторами. В рамках сотрудничества с библиотечно-информационным центром для воспитанников средней группы детского сада № 12 «Светлячок» была организована экскурсия.

Библиотекарь Надежда Константиновна Розина провела беседу «По сказочной тропе в мир Юрия Васнецова». После просмотра презентации ребята вспомнили знакомые каждому иллюстрации прославленного живописца. Дети с удовольствием погрузились в яркий красочный мир его работ, пытались определить характер героев рисунков, обратили внимание на особенный стиль художника. Ребята получили возможность блеснуть знаниями русских народных сказок, которые так любил иллюстрировать Юрий Алексеевич. Выражаем благодарность коллективу библиотечно-информационного центра за сотрудничество, доброжелательность и гостеприимство.