«Безопасность детства»

С 1 июня 2021 года стартует летний период Всероссийской акции «Безопасность детства», который продлится до 31 августа 2021 года.

Цель акции — организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, водоёмах, детских площадках, а также на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности.

Одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Информацию о выявленных вами нарушениях безопасности детей необходимо сообщить по номерам телефонов

8 (49437) 2-26-79 - представитель Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области в городском округе, 8 (49437) 2-17-07 - Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) или обратиться по адресу электронной почты: gorod_galich@adm44.ru, либо в администрацию городского округа — город Галич Костромской области, ежедневно с 08.00. до 17.00., перерыв на обед с 12.00 до 13.00, выходные суббота, воскресенье.

Охрана жизни и здоровья детей – наша общая задача!