Внимание! На всей территории Костромской области с 00 часов 00 минут 17 июня 2021 года введен особый противопожарный режим!

В соотвествии с постановлением администрации Костромской области от 16 июня 2021 года №263-а на всей территории Костромской области с 00 часов 00 минут 17 июня 2021 года введен особый противопожарный режим. Это связно с высокими рисками возникновения лесных и других видов пожаров в период сухой и жаркой погоды.

Администрация городского округа-города Галич информирует жителей, что на территории муниципалитетов:
- запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и других приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;
-запрещено посещение гражданами лесных массивов, за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах.

Администрация городского округа-города Галич доводит до председателей садоводческих или дачных объединений граждан о необходимости установки у дачных строений емкостей с водой и иных первичных средств пожаротушения.

Предупреждаем жителей городского округа-город Галич Костромской области о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения возгораний. Согласно статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Администрация городского округа просит жителей, при обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщать об этом с указанием места возникновения пожара по телефонам:
-Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона);
-Единая служба спасения 112.
Телефон доверия администрации городского округа-город Галич Костромской области 2-17-07.
Помните, Ваша бдительность и пресечение правонарушений, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия!

Помощник главы городского округа по делам ГО и ЧС   Е.М.Гайдукевич

17.06.2021 года