Новый транспорт "заступил" на службу!

В этом году городской округ — город Галич вошел в государственную программу Костромской области "Комплексное развитие сельских территорий“. В рамках данной программы было предусмотрено приобретение двух новых автобусов за счет федеральных средств. Форд- транзит уже сегодня прибыл в город, доставка второго автобуса ожидается на следующей неделе.

Также в программу вошел капитальный ремонт здания физкультурно — оздоровительного комплекса «Юность», на сегодняшний день объявлен аукцион, поле чего будет определена подрядная организация для выполнения работ на общую сумму порядком 12 млн. рублей.
Согласно программы также запланирован внутренний косметический ремонт здания детской музыкальной школы - подрядчик уже определен и в скором времени приступит к работам.

Большая работа ведется в реализации проекта установки газовой блочно — модульной котельной на территории Лицея №3, сейчас идут организационные работы и подготовка к конкурсной процедуре, установку котельной планируется произвести до конца 2021 года.

Напомним, что работы по участию в данной программе начались с конца 2019 года. В этом году администрации города обратилась за помощью к депутату Костромской областной Думы Алексею Ситникову, который входит в состав комитета агропромышленного комплекса, оказать содействие в реализации данной программы в 2021 году.
В настоящий момент программа запущена в реализацию.