Олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций городского округа - город Галич Костромской области с 17 по 25 октября 2022 года в дистанционной форме проводилась олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса с целью отбора для последующего участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада проводилась в двух категориях: учащиеся 10-х и 11-х классов.

Задания состояли из 30 тестовых вопросов, с несколькими вариантами ответов и 3 ситуационных задач для каждой категории. Время выполнения было ограничено, в течение 50 минут.

В день проведения Олимпиады участники решали задания независимо от их места нахождения, индивидуально и только один раз.

От нашего города все общеобразовательные учебные заведения приняли участие в данном мероприятии и общее количество участников составило 86 человек. Но, хочется отметить, что самыми активными стали - гимназия №1 (43 участника) и школа №4 (37 участников). Организовывали и провели соответствующую работу с ребятами педагоги данных учреждений - Наталья Владимировна Никулина и Галина Геннадьевна Снеткова.

По результатам тестирования все участники олимпиады в автоматическом режиме получили электронные сертификаты.

В итоге победителем признан участник в каждой категории, набравший наибольшее количество баллов. В направлении учащиеся 10-х классов победителем стала Петряшова Анастасия Яковлевна, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения лицей №3 города Галича Костромской области (наставник — учитель истории и обществознания Елена Николаевна Богданова). В категории учащиеся 11-х классов победителем признана Поспелова Елизавета Михайловна, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения гимназия № 1 имени Л. И. Белова города Галича Костромской области (наставник — учитель обществознания и права Наталья Владимировна Никулина).

В торжественной обстановке председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Леонидовна Скороходова от лица избирательной комиссии Костромской области и территориальной избирательной комиссии города Галича поздравила победительниц и вручила им дипломы и памятные подарки.

По условиям конкурса Анастасия и Елизавета теперь стали участницами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, который пройдет в ноябре месяце текущего года.

Пожелаем успехов и новых побед нашим юным галичанкам в следующем, областном этапе состязания.

Территориальная избирательная комиссия
города Галича Костромской области