Прекращение поддержки сайта

Уважаемые посетители!

Администрация городского округа город Галич Костромской области уведомляет о прекращении поддержки и наполнения контентом информационного ресурса admgalich.ru с 01.07.2023 года. Вся информация перенесена на новый портал органов государственной власти Костромской области и доступна по адресу:  https://galich.kostroma.gov.ru

Светлой памяти

28 июня 2023 года скончался Журавлёв Владимир Сергеевич - участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Владимир Сергеевич родился 29 ноября 1926 года в городе Галич. Окончил 5 классов школы №3. Уже в возрасте 8 лет помогал семье и работал в пригородном колхозе на лошади. В 15 лет он устроился на работу столяром древообделочной фабрики.

Очередное заседание Думы городского округа

29 июня 2023 года состоялось очередное заседание Думы городского округа. Депутаты внесли поправки в бюджет городского округа на 2023 год, приняли решение об освобождении от уплаты земельного налога до 31 декабря 2025 года медицинских организаций, осуществляющих оказание первичной врачебной медико-санитарной помощи, утвердили Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа и Порядок проведения схода граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на части территории, входящей в состав городского округа, а также внесли изменения:

«Виват, артист!»

27 июня участники студии «Начало» и родители собрались на традиционном творческом вечере по случаю закрытия театрального сезона. В течение сезона ребята из студии трудились в полную силу: спектакли, репетиции, уроки по актёрскому мастерству и речи, участие в городских мероприятиях, конкурсах. Наконец, после премьеры спектакля "ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА", выпал свободный вечер для дружеской встречи.

Управление Россельхознадзора информирует

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2023 № 550 утверждены Правила осуществления учета животных и перечень видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаи осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроки осуществления учета животных. Правила вступят в силу 1 марта 2024 года и будут действовать до 1 марта 2030 года.

В Галичской межрайонной прокуратуре проводится «горячая телефонная линия»

30 июня 2023 года в период времени с 10.00 до 12.00 в Галичской межрайонной прокуратуре проводится «горячая телефонная линия» по вопросам по вопросам соблюдения прав лиц, имеющих трех и более детей, на получение жилых помещений и земельных участков, постановки и снятия с жилищного учета, соблюдения очередности.
Обратиться в Галичскую межрайонную прокуратуру можно по телефону 8 (49437) 2-21-52 (старший помощник Галичского межрайонного прокурора младший советник юстиции Походяева Анастасия Андреевна). Кроме того, в Галичскую межрайонную прокуратур возможно обратиться посредством личного приема по адресу: Костромская обл., г. Галич, пл. Революции, д. 31