«Подарок для мамы»

Мама! Самое прекрасное слово на земле, это первое слово, которое произносит человек и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят – нам всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше наша любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

В один из мартовских дней в Доме детства и юношества состоялась концертная программа «Подарок для мамы». Весна кругом.
В воздухе пахнет праздником. У всех приподнятое настроение.
Встречу открыла младшая группа хореографического ансамбля «Искорка» танцем «Полонез».
Программу вели активисты детской организации «РИФ» - Агафонова Анастасия, Соловцова Ксения, Виноградова Екатерина.
Любимым мамам свои песни подарила вокальная студия «Взлёт», в лице солистов: Ивановой Валерии, Елены Глушко, Ивановой Надежды, Денисовой Анастасии, Ершовой Вероники, Сокольского Александра, руководитель Стасевич Светлана Евгеньевна.
Зал был в восторге от игры на фортепьяно концертмейстера ДДиЮ Аваковой Адрене Вагановны «Попурри».
Хореографический ансамбль «Искорка» приветствовал всех присутствующих танцами: «Золотые ворота», «Стиляги», «Полонез» (руководитель Синёва Н.В.), «Вальс», «Облака» (руководитель Михайловская Л.В.).
Между номерами ведущие провели игры с залом: «Весёлая чепуха» - в руках у ведущего два набора полосок. Зал делится на две команды. Ведущий обходит зал, играющие поочередно «вслепую» вытаскивают то вопрос, то ответ. «Нежные слова» - передавая цветок из рук в руки, говорим ласковые нежные слова мама – ребенку и наоборот. Самое красивое нежное слово «СОКРОВИЩЕ МОЕ» сказала мама Кудрявцева Любовь и получила сладкий приз. В жизни многие из нас верят в приметы, как выяснилось при встрече. Зрительницы вытягивали из волшебной корзинки предметы, а ведущий говорил что с ними произойдет в этом году. Например, нитка- дальняя дорога в дальние края; ягода – вас ожидает не жизнь, а малина и т.д.
Дети младшего возраста прочитали стихи о бабушках, дали обещания мамам.
В конце праздника дети подарили мамочкам и бабушкам подарки, выполненные своими руками.
Данные встречи – дети и родители - сближают семью. Ведь надо только посмотреть в глаза ребенку, с каким огоньком он переживает за маму, если она принимает участие в конкурсе. А если выиграла – радости нет предела!

Кудряшова Е.А., зам. директора по УВР