Городское методическое объединение педагогов ДОУ по теме: «Образовательная деятельность в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

29 марта 2017 года в МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №13» прошло заседание городского методического объединения по теме: «Образовательная деятельность в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
Опытом работы поделились педагоги: воспитатели Караваева Галина Васильевна, Смирнова Людмила Николаевна, преподаватели художественно-эстетического цикла Седякова Ольга Васильевна и Морозова Елена Николаевна.

Во второй младшей группе №4 Смирнова Людмила Николаевна провела необычное путешествие. Обучение малышей математике – увлекательный и сложный процесс. А если творчески подойти к решению задачи и превратить в игру, то это будет весело и интересно! Педагог грамотно, эмоционально, в доступной форме преподнёс обучающий материал, применяя в своей работе разнообразные формы и методы работы. Дети побывали в гостях у игрушек, читали стихи, считали, играли, выкладывали геометрические фигуры, называя их, клеили. Весёлые зайчата получились у ребят! А музыкальное сопровождение создавало определённое настроение.
В старшей группе №3 Караваева Галина Васильевна представила вниманию педагогов города работу по обучение детей математике. Воспитанники показали хорошо и прочно усвоенные знания и умения, успешно справились со всеми заданиями педагога: умение логически мыслить, ориентироваться в пространстве, составлять и решать задачи, определять геометрические фигуры и ориентироваться на листе бумаги. Много ещё чего интересного было представлено вниманию зрителей. Можно отметить, что работа с детьми проводится систематически и планомерно.
В изостудии преподаватели художественно-эстетического цикла Седякова Ольга Васильевна и Морозова Елена Николаевна провели консультацию: «Игры, развивающие изобразительные способности и творческое воображение». Вниманию педагогов города педагоги представили электронную презентацию своего опыта, поделились тем, как стремятся приобщать детей к миру прекрасного, какие игры, развивающие изобразительные способности и творческое воображение, используют в работе. Применение нетрадиционных техник, игр, изготовленных своими руками, привлекли внимание коллег. А затем педагоги сами стали участниками творческого поиска: было предложено изготовление игры «Подбери костюмчик». Педагоги с удовольствием включились в процесс изготовления игры.

Д/с №13