Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!

Под таким девизом проходят экскурсии в нашем Спортивном комплексе «Юбилейный».
Рассказывая о спортивной жизни города и спортсменах-земляках, показывая иллюстрации, фотографии, мы пытаемся развить у детей интерес к физкультуре, желание заниматься в спортивных секциях.

Но всё это не сравнится, по своей значимости, с полученными в ходе экскурсии впечатлениями, когда дети могут своими глазами увидеть разнообразные спортивные залы, тренировки спортсменов, познакомится со спортивным оборудованием, снарядами. А самое главное, сами могут побывать в роли спортсменов, испытать себя на прочность, смелость, ловкость!
Вот и апрельские экскурсии для детских садов №10 и №12 стали очередным шагом этой серьёзной и нужной работы.
Сначала ребята зашли в малый спортивный зал и попробовали себя в роли теннисистов.
Побывали в спортивном бассейне, увидели тренировку секции ДЮСШ по плаванию, познакомились со стилями плавания.
Познакомились с многофункциональным спортивным залом, его назначением и спецификой.
Неописуемый восторг детворы вызвали показательные выступления гимнасток (отделение ДЮСШ по художественной гимнастике).
А так же ребята порезвились, побегали с мячами по спортивному залу, старались перекинуть мяч через волейбольную сетку и забросить в баскетбольное кольцо, что оказалось гораздо сложнее, чем они это себе представляли.
Это мероприятие, на наш взгляд, является небольшим шажком на длительном пути приобщения детей к здоровому образу жизни и воспитания подрастающего поколения в спортивном духе. Возможно, именно оно разожжёт в сегодняшних дошколятах серьёзный интерес и желание заниматься спортом, ведь безразличным и равнодушным к экскурсии не остался никто.
Мы ждём на экскурсии учебные заведения города и района. Экскурсии проводятся бесплатно предварительная запись по телефону: 8-910-806-30-63.
Администрация МУ СК «Юбилейный» г. Галича выражает благодарность за помощь в проведении экскурсий тренерам-преподавателям МОУ ДО СШ Травину В.А. и Скородумовой А.Н.

МУ СК «Юбилейный»

06 07 08 010