Городской семинар «Российское движение школьников»

5 мая 2017 года в МУ ИМЦ города Галича состоялся городской семинар на тему: «Российское движение школьников».
В мероприятии приняли участие заместители директоров школ, дополнительного образования, вожатые, педагоги - организаторы, специалисты отдела образования, методисты информационно – методического центра.

Создание детской – юношеской организации «Российское движение школьников» (далее – РДШ) является совершенствованием государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
С 1 сентября 2016 года в пилотном режиме РДШ внедряют 11 образовательных организаций Костромской области, одна из которых - МОУ СОШ №4 г. Галича. В ходе семинара педагоги школы №4 поделились с участниками встречи пусть и небольшим, но, безусловно, важным опытом работы в данной направлении, т.к. с 1 сентября 2017 года ряды детско-юношеской организации «Российское движение школьников» пополнят ученики еще четырех школ нашего города. Необходимую помощь педагогам школ окажет МОУ ДОД «Дом детства и юношества», который выступит в качестве муниципального координатора.
«Российское движение школьников» будет играть очень важную роль в одной из главных задач системы образования нашего города - воспитании и социализации учеников» - подвела итог городского семинара начальник отдела образования Е.В.Иванова.