Прощай, начальная школа!

Школа – это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!»

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие открытые, веселые и повзрослевшие.
Праздники прощания с начальной школой ежегодно проходят во всех образовательных учреждениях нашего города и не нарушая этой традиций в молодёжном центре «Фаворит» прошёл выпускной бал, на который были приглашены виновники торжества, их родители и конечно учителя.
Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Это в школе №2 города Галича в трогательной атмосфере своих «птенцов» в дальнейший полет выпускала классная мама – Милинина Елена Михайловна. А главную роль в подготовке торжественной части праздника где учащиеся читали стихи, пели песни о дружбе и школьной жизни взяла на себя учитель музыки Стасевич Светлана Евгеньевна. Но песнями и стихами праздник не закончился были на там и сюрпризы. Родители выпускников накрыли для своих детей шикарный сладкий стол с тортами и напитками, а Диджеи «ФАВОРИТА» развлекли школьников, да и учителей танцевальной программой, ведь «ДИСКОТЕКУ» ребята ждали с большим нетерпением.
И в заключении мероприятия учащиеся 4 класса вместе с классным руководителем и гостями выпустили в небо воздушные шары, по традиции прикрепив к ним свои желания. Пусть эти желания для выпускников осуществятся. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться…

МУ «МЦ Фаворит»