День России

12 июня – праздник всей нашей необъятной страны. Именно в этот день Россия объявила о своей независимости, о своей уникальности, демократичности. На улицах всех российских городов звучали праздничные речи поздравлений. Наш древний город Галич не остался в стороне от общегосударственного праздника. На центральной площади города проходили мероприятия на различный «вкус и цвет», каждый желающий смог найти себе занятие по душе.

Не остались в стороне и главные спортсмены нашего города. Множество спортивных площадок, на которых можно было попробовать свои силы, побороться за первенство города, открыли свои «сильные объятья». Захватывающая борьба в первенстве города по стритболу собрала небывалое количество зрителей. Команды из соседних муниципалитетов приехали посостязаться в этом уличном виде спорта. Акция «Безопасное колесо», проведенная ГИБДД города Галича, показала, что наши детишки не только ответственные пешеходы, но и внимательные велосипедисты. Меткость, гибкость и выносливость жители города смогли проверить на таких площадках, как тир-палатка и «Уголок ГТО». Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» активно набирает обороты в городе Галиче! Вкупе с ГТО прошло Первенство города по силовым видам спорта. Тяжелоатлеты, как мужчины, так и женщины, соревновались в армспорте, рывке гири, жиме штанги.
Вспомнить молодость или освоить для себя новый вид спорта «Городки», некогда любимый целым поколением, жители смогли на отдельной площадке. Выбить все фигуры, освоить правила и дойти до конца игры смогли немногие счастливчики! Вкупе к «городкам», словно из забытых восьмидесятых, можно было увидеть шахматные столы с задумчивыми шахматистами. Радовало то, что партию взрослому поколению составляли совсем юные дарования.
Но не только на центральной площади прошли спортивные баталии. Футбольное поле Стадиона «Спартак» собрало всех любителей футбола. Восемь команд боролись за Первенство города по футболу среди дворовых команд!
В завершении праздника спорта, посвященного Дню России, состоялось награждение достойных спортсменов городского округа.