Детство – время золотое

Лето! Прекрасная пора! Сколько много возможностей и открытий предоставляется для наших детей. Это и поездки в лагеря, отдых на природе, новые друзья, путешествия вместе с родителями в другие города, но и, конечно же, школьные лагеря отдыха.
Совсем не просто сделать летний отдых детей интересным и запоминающимся.

В июне Дом детства и юношества гостеприимно встречал у себя все школьные лагеря города, проводя малые формы работы. Одна из форм - массовые мероприятия. Они необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для организации взаимодействия детей. Все они различны по своему содержанию, но есть и общее в их проведении: они строятся на игровой основе. Тематика этих мероприятий различная. «Ура! Каникулы!» - это веселое путешествие на самолете в лето с задорными конкурсами. Интеллектуально-познавательная программа «Играй лето с нами» познакомила ребят со спортивными правилами поведения, умения играть и быть одной сплоченной командой. «Веселая дискотека» не оставила ни одного равнодушного в зале. Под ритмичную веселую музыку они исполняли разные танцевальные композиции и даже представили, как могут танцевать животные. Познавательная игра «Правила безопасности» напомнила ребятам, как нужно вести себя, когда вы остаетесь дома одни. Как правильно пользоваться электроприборами. Вспомнили правила дорожного движения и правила передвижения на велосипеде.
Кроме массовых мероприятий были проведены мастер-классы. Замечательные работы были выполнены ребятами из бумаги в технике «Квиллинг» и «Оригами». Это и божьи коровки, и черепашки, цветы, и ежики. На мастер-классе в мастерской «Умелые руки» ребята из бросового материала изготовили удивительные куклы. Самые маленькие дети занимались бисером и у них получились изумительные стрекозы. Необычное интегрированное занятие «В мире сказок и мелодий» вызвало большой интерес у ребят. Где под живое исполнение музыки ребята рисовали то, что им представляется в данную минуту, но согласно теме занятия. Много детских песен ребята вспомнили и разучили во время музыкальной игры «Угадай мелодию».
Коллективы воспитателей и ребята летних оздоровительных лагерей выражают благодарность педагогам за организацию и проведение мероприятий педагогам, а именно: Кирилловой Т.В., Волковой Н.В., Михайловской Л.В., Синёвой Н.В., Рассказовой А.Т., Аваковой А.В.. Желают педагогам здоровья, радости, задора и дальнейших творческих успехов.

Кудряшова Е.А., зам. директора по УВР МОУДОД «ДДиЮ»