30 июля 2017 года вдова инвалида Великой Отечественной войны Надежда Васильевна Сизова отметила свой 90 летний юбилей

С днём рождения Надежду Васильевну поздравил глава городского округа Сергей Валерьевич Синицкий, который вручил поздравительную открытку от Президента РФ и пожелал крепкого здоровья и дальнейшего долголетия. Также юбиляршу поздравила председатель окружного комитета территориального общественного самоуправления города Галича Рамазанова Такия Исмаиловна.

Родилась Надежда Васильевна в деревне Малое Пятино Остовского района Костромской области в 1927 году. Когда началась война, ей было 14 лет. Отца и старшего брата взяли на фронт, мать с четырьмя дочками, из которых она была старшей, остались жить и работать в колхозе. В войну Надежда работала уже наравне со взрослыми. Кончилась война, она так и осталась работать в колхозе. В 1950 году вышла замуж за Сизова Бориса Александровича, вернувшегося с фронта. Переехали в деревню Житково Дмитриевского сельсовета Галичского района. Устроилась на работу в Галич, на ликёроводочный завод. В 1951 году родила дочь Алевтину, а в 1952 году оба с мужем устроились работать на железную дорогу. Строили дорогу «Кострома - Галич» и «Северную железную дорогу». Жили на квартирах в Курганской области, в Миасе, в Челябинске.
За хорошую работу, добросовестное отношение к труду были награждены благодарности и грамоты.
В 1955 году в семье Сизовых родилась вторая дочь, Татьяна. Своими силами построили дом в городе Галиче, где Надежда Васильевна проживает до сих пор. С мужем прожили более 50 лет.
В 1970 году перешла работать на обувную фабрику и до пенсии работала там. Надежде Васильевне было присвоено звание «Ветеран труда». Ушла на заслуженный отдых. На и на пенсии без дела не сидела.
Вместе с мужем воспитали двух замечательных дочерей. Сейчас у Надежды Васильевны четыре внука, три правнука, одна проправнучка.

Отдел по социальной политике