Как попасть в «переплёт»?

Теперь мы точно знаем, что наши лицеисты обязательно попадут в «переплёт». Проект «Переосмысляя чтение или как попасть в «переплёт», с которым МОУ Лицей №3 участвовал во Всероссийском конкурсе «Территория образовательных проектов - школа» стал победителем!
Наш проект направлен на создание современного информационно-библиотечного центра.

Название проекта отражает его главную идею – мы переосмыслим понятие чтения и внедрим новые методики его обучению. А чтобы не попасть в переплет жизненных передряг, мы предлагаем переплет событий, которые ожидают и детей, и взрослых на различных площадках для социальных коммуникаций в создаваемом нами открытом информационно-образовательном пространстве.
Всего победителями всероссийского конкурса стали 30 школ. 25 миллионов рублей выиграли российские школы. Максимальная сумма, на которую могли претендовать участники — миллион рублей. Всего на конкурс поступило 937 заявок из 77 регионов.
Каждая заявка оценивалась тремя экспертами, среди которых были руководители региональных органов управления образования (министры, главы департаментов), ректоры и сотрудники институтов развития образования, руководители школ, учителя и представители центров инклюзивного обучения, а также партнёры конкурса — представители проектов «Директория», «Лего Education», «Кванториум», специалисты Агентства стратегических инициатив, Российской академии образования.
Поздравляем лицей с победой и желаем успехов в реализации проекта!

Сизова О.Н., руководитель проекта