День знаний в городской библиотеке

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!
Первый погожий сентябрьский денёк…
Действительно, 1 сентября выдался по - настоящему праздничным, тёплым и солнечным, как по заказу.

Ещё, день знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила».
В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.
Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.
Для нас, библиотекарей, 1 сентября тоже праздник.
В этот день для учащихся 3 – х классов школы № 7 был проведён «Урок мира». Библиотекарь Соболева Л. А, рассказала ребятам, что 1 сентября не только День Знаний, но ещё и День Мира. Ребята разгадали ребус со словом «Мир», узнали его определение из толкового словаря. А ещё ребята узнали из рассказа библиотекаря, что по библейскому преданию символом мира является белый голубь с оливковой веткой. В конце мероприятия отгадывали загадки про мир и дали клятву быть хорошими, послушными и примерными учениками.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Городская библиотека