Акция «Волна здоровья- Кострома»

5 сентября 2017 г. на стадионе «СПАРТАК» города Галича Костромской области состоялась информационно-оздоровительная акция «Волна здоровья- Кострома», в которой приняли участие около 500 человек разного возраста, а также спортивный праздник памяти заслуженного учителя РФ В.Б. Сафонова.

В рамках акции была проведена зарядка ГТО как на площадке стадиона, так и во всех учебных заведениях, школах и производственных коллективах города. В программу праздника вошли спортивные мероприятия следующей направленности:
1.Пляжный волейбол
2.Стритбол
3.Мини-футбол
4.Легкоатлетический кросс
5.Легкоатлетическая эстафета
6.Выполнение норм ГТО.
В выполнении норм ГТО приняли участие 68 человек 2007-2002 г.р., которые показали свои достижения в беге, силовой подготовке, гибкости. Одновременно состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков ГТО тем, кто успешно выполнил свои нормативы. В пляжном волейболе победителями стала – ГАТК. В соревнованиях по стритболу борьба проходила в 3-х возрастных группах. В группе 2002 г.р. и старше среди юношей победу одержала команда лицей №3 (1к), второе место - лицей №3 (2к) и третьими стала – школа №4. Среди девушек возглавила пьедестал почета команда лицея №3, вторыми стали – гимназия №1. 2003-2005 г.р. у юношей все призовые места заняли представители гимназии №1, у девушек победила команда лицея №3 (1к), второй стала гимназия №1, команда лицея № (2к) заняла 3 место. Среди мальчиков 2006 г.р. и младше места распределились следующим образом: лицей №3, гимназия №1, школа №4.
В турнире по мини-футболу в младшей возрастной группе победителями стал лицей №3 (1к), вторые-гимназия №1, третье место – лицей №3 (2к). Среди старших: 1 место-команда Шокша, 2 место лицей №3, 3 место – ГАТК.
Более 60 человек соревновались в легкоатлетическом кроссе на дистанции 1000 м.
Среди участников 2007 г.р. и младше 1 место завоевали- Сергеева Анастасия и Малышев Александр, на 2 месте- Марова Карина и Гогулин Аким и третье место- Дурнова Ульяна, Жнивин Тимофей.
В возрасте 2005-2006 г.р. 1 место- Стопова Надежда, Яковлев Иван; 2 место-С амсонова Виктория, Королев Василий; 3 место- Аширова Олеся, Полянин Иван и Шалегин Матвей.
Среди 2003-2004 г.р. 1 место-Ситникова Любовь, Хмылов Егор; 2 место-Моргунова Татьяна, Сухарев Валерий; 3 место – Буркова Александра, Куликов Матвей.
2002 г.р. и старше 1 место- Алексеева Карина, Дьяконов Алексей; 2 место- Шубаева Анастасия, Кузьминов Даниил; 3 место- Лысанова Дарья, Чуганов Денис.
7 команд достойно показали результаты в эстафете, но призерами стали: среди старших школьников 1 место-команда лицей №3, 2 место-школа №4, 3 место-гимназия №1. Среди младших команд: 1 место-гимназия №1, 2 место-лицей №3, 3 место-команда ДЮСШ.

ДЮСШ