Начало отопительного сезона

Уважаемые жители города!

Администрация городского округа – город Галич Костромской области сообщает, что на сегодняшний день остаются без отопления один соц.объект ОГБПОУ Галичский педагогический колледж и два многоквартирных дома по ул.Луначарского д.60 (17 кв.) и д.59 (10 кв). Отсутствие тепла связано с демонтажом старой угольной котельной № 20 и установкой новой блочно-модульной газовой котельной. Срок установки блочно-модульной газовой котельной 25.10.2017 год.

Также сообщаем, что на сегодняшний момент:

1. Установлены приборы учета.

2. Со всеми ресурсоснабжающими организациями (вода, тепло, газоснабжение, электроснабжение) заключены договора.

3. Выдано разрешение на строительство блочно-модульной котельной.

4. Проведены работы по укладке тепловых сетей, длина которых 300 метров.

5. Установлен фундамент.

6. Точки подключения электричества определены

Задержка по установки блочно-модульной котельной связана с несколькими причинами:

1. Выполнение мероприятий в части вывода существующей ранее угольной котельной

2. С привлечением кредитных средств городом для покупки блочно-модульной котельной

3. Разработка проектной документации в сжатые сроки.

4. Получение открытого листа на проведение земляных и археологических работ в исторической части города в течение 2,5 месяцев.

Информируем Вас, что на данный момент администрацией городского округа город Галич проведены встречи с жителями домов №60 и №59 по ул.Луначарского, была доведена вся ситуация по установке блочно-модульной газовой котельной, достигнуто понимание по данному вопросу. ОГБПОУ Галичскому педагогическому колледжу доведена информация о сложившиеся ситуации. Администрацией городского округа город Галич для ОГБПОУ Галичский педагогический колледж куплены (за счет внебюджетных средств) семь электрообогревателей.

Многоквартирный дом № 78 по ул.Красовского остается без отопления, так как дом переходит с центрального отопления на индивидуальное газовое отопления. Реальные сроки перехода на индивидуальное газовое отопление до 24.11.2017 г. До 20.10.2017 года собственники должны предоставить полный пакет документов для получения решения до переустройстве жилых помещений поквартирно. В срок до 24.10.2017 года администрация городского округа подготовит решения на переустройство жилых помещений. Жителям многоквартирного дома будет оказано содействие в сборе документов и взаимодействии в части получения технических условий и устранения замечаний выданных Галичским ремонтно-эксплуатационным участком «Газпром Газораспределение Кострома», содействие во взаимодействии с ВДПО по выдаче актов проверки вентиляционных каналов и дымоходов до сдачи дома под пуск газа.

Основным виновником за срыв поставки тепла от автокранового завода в районе микрорайона ул. Калинина, ул. Машиностроителей, ул. Лермонтова и верхнего поселка ул. Фестивальная, ул. Строителей  является компания ООО "ТЭК", которая своевременно не промыла и не опрессовала теплотрассу. В результате этого грязная вода пошла в котельную автокранового завода, из-за чего пришлось неоднократно останавливать котлы и  осуществлять промывку теплосети.

Уважаемые жители! Глава городского округа, С. В. Синицкий сожалеет о том, что в 2016 году привел компанию ООО "ТЭК" в город управлять поставками тепла жителям города, приносит свои извинения за причиненные неудобства, связанные с нарушением сроков начала отопительного сезона 2017-2018 г.г.