Зимняя спартакиада учащихся

В первые дни весны в городе Костроме прошла очередная зимняя спартакиада среди учащихся образовательных организаций на призы губернатора Костромской области. Соревнования эти хотя и вполне традиционные, но в то же время они в этот раз имеют особенное значение, поскольку это - десятая, юбилейная спартакиада в нашей области.

С декабря 2017 года по февраль 2018 год проходили школьный и муниципальный этапы спартакиады по итогам, которых лучшие спортсмены школ отправились защищать честь нашего города на областном этапе . В состав команды вошли: Муркина Елизавета, Полянин Иван, Сорокина Анна, Митько Александр, Кукова Юлия, Яковлев Иван и руководитель Смирнова Людмила Александровна, учитель физической культуры МОУ лицей № 3.
В программу проведения спартакиады включены соревновательные дни по следующим видам спорта: лыжная гонка и лыжная эстафета, конькобежный спорт, стрельба из пневматической винтовки, выполнение нормативов ВФСК ГТО.
Общекомандные места определялись по наименьшей сумме очков, набранных спортсменами во всех видах программы. В группе городов первое место завоевала команда г. Буй, серебро - у ребят из Волгореченска, бронзовыми призёрами стали спортсмены из Костромы. К сожалению, нашей команде в этот раз не удалось попасть на пьедестал почета. Но зато в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Иван Яковлев занял почетное второе место. В группе муниципальных районов золотых наград удостоена команда Костромского района, второе место у Солигаличского района, третье – у команды из Нейского района.
Слова особой благодарности тренерам-преподавателям ребят Смирновой Людмиле Александровне и Павлычеву Дмитрию Олеговичу, ведь за каждой победой ребёнка – большой труд педагогов, настоящих профессионалов своего дела. Массовый спорт, чувство локтя, командный дух – являются лучшей пропагандой здорового образа жизни и патриотического воспитания.
А нашим юным спортсменам желаем новых побед и спортивных рекордов!