Открытый Кубок города Галича по баскетболу среди мужских и женских команд

3 и 4 марта в СК «Юбилейный» состоялся Открытый Кубок города Галича по баскетболу среди мужских и женских команд сезон 2017 – 2018 гг., который проходит уже тритий год подряд, собирая сильнейшие команды города Галича, Буя, а в этом году и Костромы. Всего в турнире приняло участие 6 мужских команд: Выпускник, Ровесник, Спартак, ДЮСШ, КГСХА, Буй и 2 женские команды: Лицей № 3 и Гимназия №1.

По итогам двух игровых дней первое место и обладателем Кубка города Галича среди мужских команд заняла команды Выпускник, второе место у команды Ровесник, третье место у наших гостей – команды КГСХА, четвертое место ДЮСШ, пятое место Буй и шестое место Спартак. У женских команд победителем стала команда Лицея №3, второе место у Гимназии №1.
В заключительный игровой день проходили баскетбольные конкурсы. У мужчин победителем в конкурсе штрафных бросков стал Устюжанин Василий, у девушек Голубева Светлана. В конкурсе трехочковых бросков у мужчин стал Смирнов Валерий, у девушек Тюрина Анастасия.
Лучшим игроком Открытого Кубка города Галича по баскетболу среди мужских команд сезон 2017 – 2018 гг. стал Смирнов Станислав, у девушек Чижова Елена.
Хочется поблагодарить всех участников соревнований за красивую игру и пожелать всем крепкого здоровья!

Камышев А.А.