ФОРТУНЕ — 30 ЛЕТ

19 мая 2018 года в ЦКД «Ритм» с триумфом прошёл концерт, посвящённый 30-летнему юбилею многократного Лауреата Международных конкурсов, двукратного обладателя национальной премии «Будущее России» народного коллектива хореографического ансамбля «Фортуна». Балетмейстер-постановщик Наталья Молчанова, балетмейстер Анна Нефедьева, концертмейстер Алёна Костина. За эти годы из небольшого коллектива ансамбль вырос в огромную творческую семью.

Ансамбль любят и знают, в него стремятся попасть, ему отдают свою любовь сотни детей и их родителей. Коллектив представляет город Галич на концертных площадках Костромы, Москвы, Сочи, Иваново, Ярославля, Дагомыса. Ансамбль выступал в Болгарии - г. Солнечный берег и в Греции - г. Лутраки.
С праздником ансамбль поздравили: глава городского округа г. Галич
С.В. Синицкий, президент Фестивального национального движения «Надежды XXI века», основатель Национальной премии «Будущее России» Анатолий Иванович Акиньшин.
А.И. Акиньшин высоко оценил выступление коллектива, отметил высочайший профессиональный уровень, великолепную работу балетмейстеров, дизайнеров по костюмам. Подарком к юбилею стало приглашение президента фестивального движения ансамбля «Фортуна» на фестиваль «Надежды мира», который ежегодно проходит в г. Сочи.
Почётной грамотой Департамента культуры Костромской области награждена балетмейстер-постановщик Наталья Николаевна Молчанова, почётной грамотой главы городского округа награждена балетмейстер ансамбля Анна Вячеславовна Нефедьева, Благодарственным письмом администрации Костромской области награждена концертмейстер Алёна Ивановна Костина. Благодарственными письмами главы и копии диплома обладателя III национальной премии «Будущее России» были вручены участникам средней группы. Благодарственными письмами и дипломом финалиста III национальной премии «Будущее России» награждены участники старшей группы.
С приветственным словом выступила директор МУК «ЦКД «Ритм» Зоя Александровна Андреева, руководители ансамбля. Выпускникам вручили дипломы об окончании, памятные подарки. Прозвучало поздравление с юбилеем от главных помощников ансамбля - родителей.
На концерт были приглашены наши уважаемые меценаты и спонсоры ансамбля, которые вносят неоценимый вклад в работу коллектива.
С юбилеем «Фортуну» поздравили:
Образцовый хореографический ансамбль «Искорка» - руководитель Любовь Михайловская, образцовый коллектив вокальная студия «Веснушки» - руководитель Полина Хитрова, спортсмены ДЮСШ - призёры Всероссийских и областных соревнований Анастасия Ольнёва и Ольга Иванова, руководитель Галина Сотникова, школа современного танца «Y.S.Dance”, руководитель Юлия Самсонова, солистки Виктория Путро и Валерия Хабарова.
Ведущие концерта Роман Шиманский и Ирина Носова. Спасибо нашим дорогим зрителям за множество восторженных отзывов о мастерстве педагогов и артистов.
Поздравляем наш дорогой коллектив с юбилеем и желаем им дальнейших творческих успехов.

ЦКД «Ритм»