Концерт хора "Родники"

В ЦКД «Ритм» прошёл концерт, посвящённый Дню славянской письменности или Дню святых Кирилла и Мефодия, который отмечают в России уже 32-й раз. Все народы, что пишут кириллицей славят подвиг первоучителей, христианских своих просветителей. Вспоминают Кирилла с Мефодием наши братья–славяне в Белоруссии, Македонии, Польше, Чехии, Словакии, Болгарии, Хорватии, Украине, Сербии.

И в этот замечательный праздник, нас приветствовали участники народного коллектива хор «Родники» гимном Кириллу и Мефодию, бессменный руководитель Светлана Шилова, концертмейстер Виталий Егоров, замечательная солистка Галина Водопьянова, голосом которой заслушиваются, подарила зрителям несколько песен. Стихи собственного сочинения прочёл участник коллектива Алексей Леострин, солист Алексей Демидов исполнил замечательное произведение «Домик у дороги».
Спасибо нашим дорогим друзьям, за их профессионализм, за то, что подарили зрителям возможность насладиться настоящим искусством пения.
С приветственным словом выступила начальник отдела по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта Ольга Евгеньевна Карпова и от всего сердца поздравила народный коллектив хор «Родники» с праздником и пожелала им дальнейших успехов. В завершении концерта был исполнен А-капелло победный кан восемнадцатого века «Радуйся, русско земле», который был написан на заключение Ништадского мира со Швецией в 1721 году.

ЦКД «Ритм»