"Кросс Нации - 2018"

16 сентября в Костроме в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2018» состоялся легкоатлетический кросс.
Спортивную честь Галича в нескольких возрастных группах и на разных дистанциях защищали 18 легкоатлетов.
Трасса была абсолютно незнакома нашим спортсменам, потому что в отличие от всех прошлых лет подобные соревнования проводились не по центральным улицам города, а по дорожкам парка «Берендеевка».

Первыми на старт дистанций 4000 и 8000 метров вышли девушки и юноши, мужчины и женщины. Надежде Стоповой на 4-хкилометровке совсем немного не хватило для того, чтобы войти в тройку призёров.
В следующем забеге девушки соревновались на дистанции 6000 метров, а мужчины бежали 12 000 метров. Татьяна Моргунова до 5 км держалась рядом с лидировавшей соперницей, студенткой ВУЗа. Но на финише разница в возрасте сказалась. В итоге с результатом 25 минут 1 секунда Татьяна заняла 2 место, на третьем – Алина Горшкова.
В забеге на 2500 метров у самых юных – мальчиков и девочек 2009 года рождения и младше - Валерия Блинчикова смогла занять третье место.
Завершались соревнования масс-стартом на дистанции 3000 метров. Среди девушек и женщин всех возрастов Виктория Самсонова финишировала третьей. Такого результата она добилась, опередив несколько сотен участников.
Остальные наши легкоатлеты хотя и не смогли занять столь высоких мест, но совсем не выглядели статистами в своих забегах.

А. Соколов, тренер МУ СШ