15 октября в г.Галиче поздравили двух юбиляров-долгожителей

В этот день 100 - летнего юбиляра-долгожителя Нину Александровну Шубаеву, Александру Павловну Сперанскую, которой исполнилось 95 лет, навестили Алексей Вячеславович Карамышев - и.о. главы городского округа, Василий Борисович Комиссаров - депутат Костромской областной Думы, Надежда Александровна Поспелова - помощник депутата Костромской областной Думы Александра Николаевича Плюснина.

Ветеран труда, труженик тыла Нина Александровна Шубаева родилась в деревне Табуново Галичского района в многодетной семье. В Богчино окончила 4 класса школы, доучивалась в Шокше, где получила 7- летнее образование. После курсов счетоводов работала в колхозе, затем в лесу. Вместе с мужем, участником Великой Отечественной войны, воспитали сына. Нину Александровну радуют своим вниманием и заботой два внука и три правнука.
Александра Павловна Сперанская родилась в деревне Попадьино Палкинского (ныне Антроповского) района в семье колхозников. Училась в школе в селе Богослово. После окончания 7-летней школы, в 1939 году пошла работать в колхоз. Строила вместе с другими дорогу из Палкина в Антропово, зимой работала в лесу. В 1941 году Александра Павловна вместе с земляками ездила под Кострому на окопы, трудилась на строительстве дороги Галич-Кострома. В 1943-м году переехала в Шокшу, где заготавливала торф для отапливания кожевенного завода «Революция». Вместе с мужем воспитала двоих детей, сына и дочь. Как ветеран труда, труженик тыла Александра Павловна награждена медалями за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны. Четверо внуков и пятеро правнуков - гордость ветерана.
Юбиляры-долгожители вместе с родными и близкими встречали гостей, принимали поздравления в свой день рождения и с подарками получали персональные поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а также исполняющего обязанности главы городского округа А. В. Карамышева и депутатов Костромской областной Думы.
«Жизненный путь, который вы прошли, это не просто история одной семьи, это история всей страны. Вы - труженицы тыла, ветераны труда прошли нелёгкий, но очень насыщенный историческими событиями жизненный путь. Мы от чистого сердца поздравляем вас с этими замечательными юбилеями. У вас очень хорошие семьи, которые окружают вас теплом и заботой. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и оптимизма!» - отметил Алексей Вячеславович Карамышев.

Отдел по социальной политике, опеке и попечительству