"Я - Галичанин! Я - Патриот!"

Вот и настал этот долгожданный день! 7 ноября 2018 года на базе школы №2 состоялось торжественное открытие Молодежного образовательного форума «Я – Галичанин! Я - Патриот», который собрал более 60 ребят из образовательных учреждений города.

Перед участниками форума выступили и сказали напутственные слова заместитель главы администрации городского округа - город Галич Орлова Наталья Вячеславовна и начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа - город Галич Карпова Ольга Евгеньевна. С добрыми и искренними пожеланиями выступила перед участниками форума председатель Совета ветеранов Грушецкая Людмила Ивановна.
Инструкторы каждого из направлений в творческой форме рассказали о себе. И в финале своих выступлений исполнили песню, завершившуюся флешмобом, который поддержали другие участники форума. Ребят разделили на площадки по направлениям: «Лидерство и молодежные инициативы», «Профориентация и карьерные стратегии», «Творчество» и "Добровольчество" и поэтому каждого из них ждет 3 увлекательных дня сложной, но в то же время интересной работы, в результате которой они получат массу новых знаний, познакомятся с новыми людьми, смогут реализовать себя и показать свой потенциал.
И уже в первый день участникам предоставилась возможность познакомиться с интересными людьми. Гости форума выступили перед ребятами с интересными мастер-классами и беседами. Член политсовета Галичского МО Партии «Единая Россия» Лаврова Анна Николаевна рассказала об участии в спортивном проекте "Кострома лыжная - 2018". После все ребята приняли участие в тренинге для волонтеров и организаторов добровольческой деятельности "Социальное проектирование "Под ключ", который провела Курицына Валерия Сергеевна, ОГБУ "Молодежный центр "Кострома". Далее все разошлись по площадкам в своих направлениях. На площадке "Лидерство и молодежные инициативы" провел мастер - класс Морозов Сергей Борисович. Беседу с ребятами направления "Профориентация и карьерные стратегии" провела Колобова Наталья Михайловна, ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН по Галичскому району. Направление "Творчество" прослушали доклад " Развитие туризма на территории городского округа - город Галич Костромской области", главные аспекты которого раскрыла Сизова Маргарита Валерьевна. Брифинг на тему "Опыт и перспективы развития добровольчества в Костромской области" провели для направления "Добровольчество" волонтеры ОГБУ "Молодежный центр"Кострома".
Начало нашему форуму положено и с каждым днем все будет увлекательнее и интереснее! Нас ждут новые знания, приобретение полезных навыков, а также плодотворные встречи с интересными людьми! Удачи всем участникам форума!

МУ МЦ "Ювента"

3 4  6