Долгожители нашего города продолжают получать именные поздравления от Президента России

Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился.

Почётный кремлёвский конверт в свой юбилейный день рождения получила и жительница Галича, труженица тыла, Лидия Андреевна Жнивина. С 90-летием её поздравила заместитель главы городского округа Наталья Вячеславовна Орлова. "Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон вам за ту сложную жизнь, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий, во время которого Вы трудились во благо будущего поколения. Желаю Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. С юбилеем!"
Поздравили именинницу также Людмила Ивановна Грушецкая, председатель Совета ветеранов и Надежда Александровна Поспелова, помощник депутата Костромской областной Думы А.Н. Плюснина, пожелав крепкого здоровья, счастья, любви и заботы близких.
Сколько за свой век пережила эта удивительная женщина, кажется, не хватит и целой книги, чтобы описать ее жизнь. Лидия Андреевна рассказала о трудном военном и послевоенном времени, об ударном труде и своей семье. Сама она отработала несколько десятилетий в отделении Сбербанка, где трудилась и заведующей, и главным бухгалтером, получив множество трудовых наград. Ветеран труда, Отличник социалистического труда, награждена почётными грамотами и благодарственными письмами за доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, имеет общий трудовой стаж 45 лет.
90 лет — это возраст очень почтенный, и немногие счастливцы имеют возможность отметить такой юбилей. А те, кто все-таки дожил до этой замечательной даты, естественно, не ожидают шикарных подарков или шумного застолья, а ждут, что их не забудут, поздравят близкие и любимые люди. К сожалению, сын безвременно ушел из жизни, но Лидия Андреевна окружена вниманием внучки, её радуют четверо правнуков, для которых она является достойным примером мудрости, любви и терпения.
Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем, дорогая Лидия Андреевна, здоровья, жизнелюбия и оптимизма, а близкие люди пусть радуют своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Отдел по социальной политике, опеке и попечительству администрации городского округа