Новые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с ТКО для ООО «Полигон»

Согласно Федеральному закону от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» с момента перехода на новое регулирование в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (-далее ТКО) обеспечиваются региональными операторами в соответствии с Правилами обращения с ТКО, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. № 1156 (далее -Постановление № 1156), региональной программой и территориальной схемой.

Между Обществом с ограниченной ответственностью «Полигон» (далее – ООО «Полигон») и Департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области по результатам проведенного конкурсного отбора региональных операторов по обращению с ТКО 25 мая 2018 года подписано Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее- ТКО) на территории Костромской области по зоне деятельности № 2 (городской округ город Буй, городской округ город Галич, Антроповский муниципальный район, Буйский муниципальный район, Галичский муниципальный район, Парфеньевский муниципальный район, Солигаличский муниципальный район, Чухломский муниципальный район), в соответствии с которым ООО «Полигон» наделено статусом регионального оператора по обращению с ТКО до 31.12.2026 (далее — Региональный оператор).
Региональный оператор приступит к выполнению своих функций с 01.01.2019 (дата начала обращения с ТКО).
Все собственники ТКО (юридические лица, индивидуальные предприниматели) ОБЯЗАНЫ заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором. Проект типового договора для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещен на сайте http://poligon4437.mya5.ru/.
В соответствии с постановлением Департамента Государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 20.10.2018 №18/356 «Об утверждении предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО для ООО «Полигон» утвержден единый тариф, который составляет: 497,07 руб./м3. Соответственно плата населения с 01 января 2019 года на человека в месяц:

-Многоквартирные дома - 90,30 руб./чел.
-Индивидуальные жилые дома - 119,30 руб./чел