Открытый Кубок города Галича по баскетболу сезон 2018-2019 гг.

9 и 10 марта в СК «Юбилейный» состоялся четвертый по счету открытый Кубок города Галича по баскетболу, в котором приняло участие шесть мужских и три женские команды, а именно: Ровесник, Зенит, Динамо, ДЮСШ, Легион (Кострома), КГСХА (Кострома), МОУ лицей №3, МОУ гимназия №1, г. Буй. На протяжении двух дней гремели баскетбольные баталии за право обладать Кубком города Галича!

У мужчин в первый игровой день состоялись игры в подгруппах. В подгруппе А первое место заняла команда Динамо, второе место Зенит, третье место Легион (Кострома). В подгруппе В сильнейшей стала команда КГСХА, второе место ДЮСШ, третье место Ровесник. По окончании игрового дня были определены пары за 5-6 место Легион – Ровесник, 3-4 место Зенит – ДЮСШ, 1-2 место Динамо – КГСХА.
Девушки играли по круговой системе, потерпев два поражения команда МОУ гимназии №1 заняла третье место, команда г. Буя стала второй и обладателем открытого Кубка города Галича второй год подряд стала команда МОУ лицея №3. MVP была признана Куликова Александра, которая была награждена грамотой и ценным подарком.
В течении первого игрового дня были проведены конкурсы между участниками соревнований на количество попаданий за 1 минуту с линии штрафного и трехочкового броска. У девушек в двух дисциплинах сильнейшей оказалась баскетболистка из г. Буя Дорофеева Мария. У мужчин больше всез забил со штрафного броска представитель команды Ровесник Сергей Морозов, с трехочкового больше всех забил игрок команды КГСХА Даниил Лошнягов. Победители в конкурсах были награждены грамотами и ценными призами.
Во второй игровой день состоялись финальные игры. В матче за 5-6 места сильнее оказалась команда Ровесник , в матче за 3-4 места по праву выиграла команда ДЮСШ 58:52, в матче за 1-2 места победила команда Динамо 62:57, которая и стала обладателем Кубка города Галича. MVP был признан игрок команды Динамо Жданкин Александр, который был награжден грамотой и ценным призом.
Участники соревнований благодарят болельщиков за поддержку на протяжении двух дней! Школу танцев Y.S.Dance под руководством Юлии Самсоновой, которые зарядили всех баскетболистов своими эмоциями!

ДЮСШ