И снова в числе лучших!

22 мая 2019 года в молодежном центре «Кострома» с успехом прошел финал конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений региона "Лидер XXI века".

В финал вышли двенадцать конкурсантов из Буя, Галича, Красного-на-Волге, Нерехты, Костромы и Костромского района. Все они активно занимаются общественной деятельностью. И все без исключения – яркие и творческие натуры. Поэтому и к финальному конкурсу самопрезентаций нашли особый подход.

Достижения многих конкурсантов исчисляются десятками и сотнями. И с каждым днем проектов, главной целью которых является изменить мир вокруг в лучшую сторону, становится все больше. Некоторые из них значимы во всероссийском масштабе.

Каждый конкурсант не просто рассказал о себе, но и организовал для участников встречи мастер-класс из опыта работы. Интересного было много.

Галичанка Соболева Маргарита, занимающая должность председателя Совета молодежи, заняла второе место в номинации «Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет». На суд жюри она представила видеоматериалы и портфолио, в котором показала результаты её работы в качестве волонтера, активиста и лидера своей команды "МолодеZZ_Галича". Своим мастер-классом Маргарита постаралась показать, что каждый человек, который совершает хорошие поступки, может сделать мир чуточку лучше. А если таких людей будет больше, то и добра в нашем мире будет значительно больше.

Лидерские проекты ребят оценивало профессиональное жюри. В его состав вошли заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Христина Виноградова; директор ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Михаил Семенов; заместитель директора ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Андрей Праздников; главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Юлия Доманина и председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Евгения Шибаева.

Организаторами конкурса выступили комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».

Мы от всей души поздравляем всех победителей конкурса! Желаем дальнейших успехов и достижений!

МУ МЦ "Ювента"