Квест «Дальневосточная Победа»

В городе Галиче прошел шестой Всероссийский молодежный исторический квест «Дальневосточная Победа». Данный квест был посвящен важной дате - окончанию Второй Мировой войны, где участники восстанавливали хронологию событий Дальневосточного фронта.

Весной 1945 года, после окончания Великой Отечественной войны прошла дислокация войск СССР на восток страны, где до сентября шли бои, пока Япония не подписала акт о капитуляции.
Прошел квест 9 сентября в городском парке культуры и отдыха города Галича, организаторами которого выступили специалисты Молодежного центра «Ювента» и члены местной организации КООО «Российский Союз Молодежи». В этот раз в квесте приняли участие команды из ОГБ ПОУ «Галичского аграрного техникума», ОГБ ПОУ «Галичский индустриальный колледж, галичского филиала ОГОБУ СПО «Костромской медицинский колледж им. Героя Советского Союза С.А. Богомолова», а также была сформирована команда из числа активистов Совета молодежи города Галича.
Задания игры были направлены как на исторические факты, так и на логическое и творческое мышление. В ходе мероприятия ребята смогли побывать в роли солдат войск РХБ защиты, авиамоделистов, разведчиков и даже сотрудников научной лаборатории. Участники показали хорошие знания в области истории, с интересом предлагали новые и интересные варианты конструкции, поэтому при подведении итогов было очень сложно определить сильнейших.
По результатам исторического квеста победителями стала команда «Наследники Победы» Галичского аграрного техникума. Второе место заняла команда «МолодеZZ Галича» Совета молодежи и третье место было присуждено команде «Победа» галичского филиала ОГОБУ СПО «Костромской медицинский колледж им. Героя Советского Союза С.А. Богомолова».
Организация молодёжных исторических квестов позволяет в нетрадиционной форме участникам игр узнать новые факты российской военной истории, благодаря чему изучение своей страны становится более интересным и захватывающим, оказывает положительное влияние на патриотические настроения среди молодёжи.

МУ МЦ Ювента