Рабочий визит в город Галич представителя Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»

15 ноября 2019 года в Галиче с рабочим визитом побывали линейный менеджер Фонда развития моногородов – куратор моногородов Галич и Мантурово, представители Департамента экономического развития Костромской области.

Линейный менеджер при встрече с главой городского округа А.В. Карамышевым обсудил вопросы развития города, встретился с предпринимательским сообществом города, побывал на инвестиционной площадке ООО «Галичский фанерный комбинат», где планируется к реализации крупный инвестиционный проект по строительству фанерного комбината, посетил градообразующее предприятие АО «Галичский автокрановый завод», Галичский хлебокомбинат. На Галичском хлебокомбинате за последние три года проведена масштабная работа по модернизации производства, построены новые производственные здания.

Куратор представил возможности Фонда развития моногородов по поддержке инвестиционных проектов, реализуемых в монопрофильных муниципальных образованиях. Это софинансирование строительства и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов, а также предоставление льготных займов инвесторам под ставку 5 % годовых (для проектов свыше 250 млн. рублей) или 0% годовых (для проектов менее 250 млн. рублей).

Также о региональных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства рассказал руководитель Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Костромской области.

Отдел экономического развития и муниципального заказа

Дополнительная информация: