Беги, Галич, беги!

27 сентября 2016 г. на центральной площади г. Галича состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике. Самое массовое ежегодное спортивное мероприятие «День Бега» проводится в рамках Всероссийского легкоатлетического пробега «Кросс Нации - 2017». Пасмурная погода нисколько не омрачила сам забег и построение.

Глава администрации городского округа С. В. Синицкий дал свое напутствие горожанам и гостям города, пожелал им успехов и спортивных побед. Сергей Валерьевич отметил благодарственным письмом ветерана спорта, активиста спортивного движения Акимова Анатолия. Много теплых, напутственных слов произнес неоднократный участник и призер по бегу городских, областных и Всероссийских соревнований Ю. А. Экономов.
Участники кросса соревновались в забеге сильнейших в 4-х возрастных группах: 2006 г.р. и младше на дистанции 1000 м.; 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., 2001 г.р. и старше на дистанции 2000 м., а так же в массовом забеге учебных заведений и производственных коллективов города Галича. Зрелищности добавили приготовленные плакаты, посвященные легкоатлетическому празднику. После пробега все участники смогли согреться горячим чаем и подкрепиться сладким пирожком, предоставленное общественным питанием города Галича.
Победителями и призерами в забеге сильнейших стали:
1 место - Стопова Надежда школа №7; Еранов Никита МОУ Челсменская ООШ; Моргунова Татьяна гимназия №1; Гусев Никита МОУ Челсменская ООШ; Касаткина Анастасия лицей №3; Митько Александр МОУ Челсменская ООШ; Хитрова Яна гимназия №1; Ногов Владимир лицей №3.
Второе место заняли: Марова Карина школа №7; Малышев Александр школа №7; Самсонова Виктория лицей №3; Князев Дмитрий лицей №3; Казамурова Карина МОУ Челсменская ООШ; Корсаков Тимофей школа №4; Кукова Юлия лицей №3; Вияр Андрей гимназия №1.
И третью ступень пьедестала возглавили: Горшкова Алина гимназия №1; Полянин Иван школа №7; Ситникова Любовь гимназия №1; Яковлев Иван лицей №3; Тютина Анна гимназия №1; Сергеев Александр школа №4; Корчагин Даниил лицей №3.
Массовый забег прошел организованно и без травм. Все участники остались довольны, каждый получил заряд бодрости и жизненной энергии. Всего в забегах приняли участие 1468 человек школ, учебных заведений и производственных коллективов.
Кубками победителей массового забега будут удостоены следующие коллективы: МОУ лицей № 3, Галичский аграрный техникум, МУУЧ Д/С № 10, МУУЧ Д/С № 13.
Остальные участники массового забега будут отмечены благодарственными письмами за участие в общегородском мероприятии.
Заслуженные награды будут вручены 5 октября на праздничном концерте в честь Дня учителя в ЦКД «Ритм» г. Галича.
Хотелось бы выразить слова благодарности за помощь в организации и обеспечении горячим чаем участников соревнований МУ «Школьное питание» и ИП Сотникову Н. А. за предоставление кондитерской продукции.

Пресс-служба главы городского округа