Уважаемые жители!

Администрация городского округа-город Галич Костромской области сообщает, что в настоящее время ведётся мониторинг мест произрастания борщевика Сосновского, в связи с его опасностью для жизни и здоровья людей, в связи с этим просим Вас при выявлении очагов произрастания борщевика Сосновского на территории города сообщить в сектор природных ресурсов и охраны окружающей среды по телефону 8(49437) 2-17-30.

Также администрация городского округа сообщает, что на основании пункта 3.7, части 3, раздела 8 Правил благоустройства территории городского округа-город Галич Костромской области от 23.08.2012 года № 207 проведение мероприятий по удалению борщевика Сосновского (химическим, механическим способом) на прилегающих территориях собственников земельных участков должно производиться своими силами. На основании статьи 2.18 Закона Костромской области «Кодекс Костромской области об административных правонарушениях» от 20.04.2019 года № 536-6-ЗКО санкция за невыполнение вышеуказанных мероприятий предусматривает штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.