ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИШЕСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ПЕШЕХОДОВ

В период с 11 по 15 ноября 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Галичский» проведено профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».

Сотрудниками ОГИБДД в период проведенного мероприятия выявлено 51 административное правонарушение, из них 18 нарушений правил дорожного движения допущено пешеходами.

Напомним, за нарушение требований ст. 12.18 КоАП РФ, за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу, водителю транспортного средства предусмотрен штраф в размере одна тысяча пятьсот рублей, а пешеходу за нарушение требований ПДД РФ предусмотрено наказание в виде предупреждения, в случае если он не привлекался к административной ответственности ранее, либо штраф в размере 500 рублей. Возможно именно поэтому многие пешеходы даже несмотря на присутствие сотрудников ДПС нарушают требования правил дорожного движения, подвергая себя опасности.

Подводя итог проведенному мероприятию, обращаемся к участникам дорожного движения с просьбой о необходимости неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.