Красота своими руками

В ЦКД "Ритм" оформлена выставка картин вышитых крестиком. Автор всех работ рукодельница Ирина Смирнова. Все картины очень красивые, завораживающие, безупречно выполненные. Смотришь на них и сразу становится понятно сколько любви и усердия вложено Ириной в каждую из них.

Ирина вышивает 10 лет. Несмотря на то, что она вышивке нигде не обучалась, её работы поражают безупречной техникой выполнения. Все изображения на них будто живые, кажется что лисичка сейчас сойдет с полотна, а фрукты сразу хочется съесть, до чего сочными и яркими они выглядят. На каждую картину уходит очень много времени, даже на оформление вышивки может уйти не один месяц. Цвет канвы, качество мулине, качество схемы - всё это тоже очень влияет на срок изготовления одной работы. Но человек увлеченный, влюбленный в своё дело, на время внимания не обращает. Главное чтобы результат радовал.

Вашему вниманию мы представили только часть картин Ирины, все работы фойе ЦКД не смог поместить. Есть и те картины, которые Ирина хранит только для себя и для своей души, в них вложено громадное количество сил и зрения.