Познавательные встречи

3 ноября наш 5В класс стал участником интересного мероприятия, подготовленного работниками городской библиотеки. Еще на классном часе в конце четверти классный руководитель Елена Николаевна Богданова рассказывала нам о празднике – Дне народного единства, который наша страна отмечает 4 ноября.

А в библиотеке мы узнали еще много нового об истории этого праздника. Вот наши впечатления.
«Мне понравился сегодняшний день! Было очень весело и познавательно! Я узнала много нового о войне с поляками и литовцами, которые напали на русскую землю. Нам показывали иллюстрации в книгах – портреты Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина, рассказывали о подвиге Ивана Сусанина. Мы услышали красивые стихи. А потом мы превратились в русских воинов и проходили испытания в виде игр. Всего две игры, а столько веселья! Мы соревновались: дули на ватные шарики, чтобы передуть их на сторону соперника. В другой игре надо было бросить эти шарики в ёмкости. Я забросила 4 из 5! Это очень сложно, потому что шарики были сделаны из ваты, и было очень большое расстояние! Мне было очень приятно находиться на этом мероприятии!»
Залецкая Женя.
«Мне тоже понравилось мероприятие. Было очень интересно. Особенно игры! Мы соревновались, но в конце решили, что всё равно мы – одна команда!»
Семенюк Анжелика.

Большое спасибо мы говорим организаторам этого мероприятия, работникам городской библиотеки Розиной Надежде Константиновне и Комаровой Надежде Владимировне. Каждый из нас был рад этому дню, потому что такие встречи не только дают нам новые знания, но и помогают нам стать дружными!

Учащиеся 5В класса