Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории. 27 января для участников клуба ветеранов "Надежда" (руководитель Лариса Валерьевна Смирнова) в "Центре культура и досуга "Ритм" состоялось мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда.

Преподаватель средней общеобразовательной школы №4 Кузьмичева Елена Константиновна рассказала присутствующим о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю всех жителей Ленинграда - мужчин и женщин, стариков и детей. Рассказала о детях блокадного Ленинграда, которых вывозили по "дороге жизни", в том числе и в галичский район. Участники клуба поделились рассказами о том времени, которые слышали от своих родственников и знакомых. Особо Елена Константиновна остановилась на рассказе героического подвига нашего земляка - Дмитрия Константиновича Ушкова.

Преподаватели музыкальной школы Лариса Валерьевна Смирнова и Забелина Любовь Николаевна проникновенно исполнили песню о Ленинграде на стихи А.Чуркина, музыку В. Соловьева-Седова "Вечерняя песня".

Участники клуба почтили память всех погибших блокадников и солдат минутой молчания. На выставке "Блокадный Ленинград" познакомились с историей девочки блокадницы Тани Савичевой, которая вела дневник... она записала всего 9 страниц, но в них содержалась вся жуткая сущность войны.

ЦКД "Ритм".