6 и 7 февраля на базе Костромской ГСХА состоялся второй этап XV открытого лично-командного Кубка Караваевского сельского поселения по зимнему полиатлону, собравшему спортсменов из нескольких муниципалитетов области.

В возрастной группе у девушек 2004-2005 годов рождения Татьяна Моргунова заняла 1 место. В ходе этих соревнований в трех видах программы – стрельбе стоя из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа и беге на лыжах на дистанции 5 км - Татьяна набрала 201 очко, уверенно подтвердив выполнение 2 спортивного разряда по зимнему полиатлону.

Необходимо отметить и то, что в лыжных гонках она также подтвердила выполнение норматива 2 спортивного разряда, преодолев пятикилометровую дистанцию за 17 минут 35 секунд. Результат, достойный уважения. Особенно если учесть те погодные условия, в которых пришлось выступать: на открытой местности при -17 градусах и пронизывающем северном ветре, дувшем, к тому же, на старте в лицо.

Большая заслуга в результате Татьяны принадлежит тренеру спортивной школы по лыжным гонкам В. П. Арбатову, который накануне подготовил для нее 3 пары лыж, чтобы выбрать перед стартом ту пару, которая в данных условиях, когда у многих возникли проблемы со скольжением, подошла лучше всего.

Огромная благодарность водителю автомобиля «Волга» администрации города Брезгину Евгению Викторовичу, благодаря четкой и пунктуальной работе которого мы всегда уверены в том, что будем в нужном месте в нужное время.

А. Соколов, тренер спортивной школы