Костромская область привлекла федеральные средства на поддержку хлебопекарных предприятий

Хлебопекам региона компенсируют часть затрат на производство продукции. Администрация Костромской области заключила с Минсельхозом России соглашение на предоставление средств федерального бюджета.

Компенсации хлебопекарным предприятиям – одна из мер, введенных на федеральном уровне для сдерживания цен на продовольственном рынке. На государственную поддержку могут рассчитывать пекарни, которые не поднимают стоимость изделий. Костромская область привлекла из резервного фонда Правительства России 8,6 млн рублей на возмещение хлебопекам части затрат, связанных с производством продукции. Для получения субсидий предприятиям необходимо обращаться в региональный департамент агропромышленного комплекса. Выплаты начнутся уже в марте.

Информация с сайта администрации Костромской области