Костромаэнерго устанавливает фонари на новых улицах Галича

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» продолжает работы по модернизации уличного освещения в городе Галиче Костромской области. В марте еще 80 светодиодных светильников будут установлены на тех 15 улицах города, которые раньше вообще не были освещены.

Для этого дополнительно потребуется протянуть 5,5 км самонесущего изолированного провода (СИП), а также установить 1 шкаф учета и управления освещением, позволяющий не только контролировать расход электроэнергии, но и оперативно регулировать освещенность улиц, составлять гибкие графики автоматического включения света с наступлением вечера.

Напомним, что в феврале в Галиче проводилась масштабная работа по замене 1302 ртутных и натриевых газоразрядных уличных ламп и светильников на современные светодиодные. Работы охватили 117 улиц города. Это позволит повысить срок службы сетей освещения, снизить энергопотребление и затраты муниципалитета на оплату электроэнергии, повысить освещенность и безопасность на улицах Галича. В работах было задействовано 10 бригад Костромаэнерго Нейского, Буйского, Галичского, Антроповского, Чухломского и Костромского районов области в составе около 40 человек. Кроме замены светильников дополнительно установлены 3 опоры, протянуто свыше полутора километров провода СИП.

Кроме того, энергетики произвели монтаж стальной 7-метровой многогранной опоры возле мемориала «Галичанам, воинам интернационалистам, участникам боевых действий, достойным сынам Отечества». По техническим характеристикам стальная многогранная опора заменяет трёхстоечную опору, выполненную на железобетонных стойках.

Глава городского округа города Галич Алексей Карамышев во время визита в Костромаэнерго лично поблагодарил директора Костромаэнерго Дмитрия Прохорова и в его лице всех работников филиала и вручил благодарственное письмо. В нем отмечается профессиональная, оперативная и качественно выполненная работа энергетиков костромского филиала «Россети Центр» по масштабной реконструкции всей системы уличного освещения в городе, организованная в 2021 году.