Боевое Самбо

28 марта 2021 года в муниципальном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность» города Галича прошли соревнования по спортивному Самбо. В соревнованиях приняли участия 55 воспитанников учреждения.

Первыми на ковёр вышли воспитанники младшей группы возраст 6-8 лет, большинство в секцию пришли в начале учебного года, но несмотря на недолгое посещение секции показали хорошие навыки владения боем. После младших воспитанников, вышли спортсмены старшей группы, здесь нас ждали более захватывающие поединки. Эти спортсмены занимаются самбо уже более 2х-3х лет, а некоторые посещают секцию 5 лет.

В боях данной возрастной категории нам показали схватки с различными видами бросков, захватов и удержаний. Все бои проводились в соответствии с правилами судейства вида спорта «самбо». Спортсмены показали достойные результаты. Подготовили спортсменов тренера: Шикалов Алексей Андреевич и Поколев Павел Дмитриевич.