Неделя детской книги в Детской библиотеке имени Якова Акима

В нашей стране в дни весенних каникул традиционно отмечается Неделя детской и юношеской книги. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства и веселых приключений. В эти чудесные дни Детская библиотека имени Якова Акима пригласила своих читателей принять участие в различных увлекательных мероприятиях. Ребята побывали на необычном «Острове книголюбов», отправились в сказочное путешествие «Все сказки в гости к нам», мастерили «Закладки для любимой книги», состязались в литературном турнире «Знатоки книг». В день рождения Корнея Ивановича Чуковского малыши совершили необычное литературное путешествие к «Чудо-Дереву Корнея Чуковского», а ребята постарше приняли участие в квесте «Отважные спасатели в стране Чукокколе».

Завершилась Неделя детской книги акцией «Я люблю тебя, книга». Наши читатели вписывали названия своих любимых книг на листочки, которые потом прикрепляли на импровизированное «книжное дерево».

Неделя детской книги закончилась, а дети в очередной раз убедились, что библиотека — это место, где можно интересно провести время с друзьями, где можно найти свою любимую книжку и где им всегда рады.