«Восславим женщину России!»

…Слово это и целит, и ранит.
В нём сокрыто жизни существо.
В нём – исток всего. Ему конца нет.
Я произношу его: «МАМА»
(Фрагмент из стихотворения «Берегите матерей» Расула Гамзатова.)

Восславим женщину-мать, чья любовь не знает границ. Мать-это имя бога на устах и в сердцах маленьких детей. Как в народе говорят: «Нет милее дружка, чем родная матушка», «При солнышке светло, при матери добро» и т.д.
23 ноября в преддверии праздника- Дня матери для посещающих, группу дневного пребывания в Комплексном Центре социального обслуживания населения, было проведёно литературно-музыкальное мероприятие «Восславим женщину России!» В этот день звучали стихи и притчи о маме, рассказывали об удивительной женщине Маргарите Тучковой, чей материнский подвиг и подвиг - женщины – жены отважного воина Отечественной войны 1812 года генерал - майора Александра Тучкова никого не оставила равнодушными. В заключение прозвучал романс А.Малинина «Письмо к матери» на слова С.Есенина. Мероприятие сопровождалось презентацией «Многодетные звёзды России», были показаны семьи мам-звёзд, талантливых и занятых женщин, общественных деятелей, которым не помешало стать замечательными мамами, вырастив для общества творческих, самодостаточных детей. Был показан фильм «Бабуся» режиссёр фильма - Лидия Боброва. Душераздирающая притча о пожилой женщине, отдавшей всю свою жизнь на благо детям и внукам.
Городская библиотека для взрослых поздравляет с наступающим праздником - Днём матери всех женщин-матерей, бабушек! Пусть к вам приходят в гости дети, пусть обнимут вас от души и скажут, что вы лучшая на свете! С наступающим праздником!

Городская библиотека